ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области пройдут Дни Швеции

Осенью 2012 года…

В Днепропетровской области пройдут Дни Швеции

В Посольстве Швеции в Украине состоялась официальная встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном, руководителем Шведского агентства международного развития SIDA Мирьей Эйхе Петерсен и представителем шведской торгового совета в Украине Гунила Хульту.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В ходе встречи были обсуждены пути укрепления взаимоотношений между Днепропетровской областью и регионами Швеции, а также эффективного сотрудничества в рамках проектов Восточно-Европейского партнерства по энергоэффективности, экологических проектов шведского агентства SIDA и экологической корпорации североевропейских стран.

«Все эти направления чрезвычайно важны для нашего экологически нагруженного региона. Мы заинтересованы в налаживании длительных взаимовыгодных партнерских отношений. С этой целью в нашем регионе созданы комфортные условия для внедрения инвестиционных проектов. Благодаря эффективной работе специально созданного для этих целей инвестагентства путь инвестора от выбора площадки до реализации проекта сокращено до минимума». - сказал Евгений Удод.

Планируется, что при поддержке шведских партнеров в Днепропетровской области будут реализовываться проекты для развития малого и среднего бизнеса в сферах сельского хозяйства, машиностроения и альтернативной энергетики.

Стефан Гуллгрен выразил заинтересованность в развитии экономических отношений между Днепропетровской и регионами Швеции. В ходе беседы обсуждались пути налаживания такого сотрудничества.

В частности, осенью 2012 года в Днепропетровской области пройдут Дни Швеции, в рамках которых состоится не только презентация культуры страны, но и пройдут мероприятия по развитию местного самоуправления и бизнес-партнерства.

Также господин посол поддержал предложение председателя Днепропетровского областного совета провести презентацию региона в Швеции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook