ГоловнаCуспільство

На 1 мая профсоюзы готовят массовые акции протеста

Если ВР не внесет изменения в проект Трудового кодекса…

На 1 мая профсоюзы готовят массовые акции протеста

Председатель Днепропетровского профсоюза «Стачечный комитет», председатель Общественной палаты Днепропетровской области Андрей Туяков сообщил, что 1 мая в Украине возможны массовые акции протеста против принятия Трудового кодекса, который Верховная Рада собирается рассматривать 27-28 апреля.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В случае принятия проекта Трудового кодекса Украины, он может стать орудием насилия над работниками как со стороны работодателей, так и со стороны государства. Украинские депутаты сделали все от себя зависящее, чтобы 1 мая 2012 года стало днем всеобщей мобилизации трудящихся на защиту своих трудовых прав и достоинства. Мы будем действовать по обстановке, но готовим массовые акции протеста по всей Украине и апогеем и этого недовольства будет День солидарности трудящихся 1 мая», - сказал он.

Как сообщалось ранее, Днепропетровская областная профсоюзная организация поддерживает предложение провести массовую манифестацию и выступить единым солидарным фронтом в поддержку общих трудовых интересов и прав трудящихся на демонстрации 1 мая 2012 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook