ГоловнаCуспільство

На пр.Правда построят надземный переход с эскалатором и лифтом

Стоимость проекта 26,5 млн грн…

На пр.Правда построят надземный переход с эскалатором и лифтом

В рамках региональной программы развития дорожной инфраструктуры в 2012 году в Днепропетровске на проспекте им. газеты «Правда» будет построен первый в Восточной Украине надземный переход, оборудованный эскалатором и лифтом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Также на проспекте будут отремонтированы три подземных перехода.

«Два года назад была начата региональная программа развития дорожной инфраструктуры. В том числе, программа по ремонту дорог в городе Днепропетровске. В 2011 году был начат комплексный ремонт проспекта им. газеты «Правда». В рамках первого этапа реконструкции проспекта были уложены два слоя дорожного полотна, обустроены тротуары и системы ливневой канализации, высажены новые деревья, заменены сети внешнего освещения. В 2012 году комплексный ремонт проспекта им. газеты «Правда» продолжится. В этом году будут отремонтированы три подземных перехода (в районе Юрьевской развязки, в районе ул. Байкальской, на ул. Калиновой) и построен новый надземный переход (в районе пр. Воронцова). Новый надземный переход будет оборудован эскалатором и лифтом для подъема людей преклонного возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями», - сказал Александр Вилкул.

Стоимость строительства надземного перехода и реконструкции трех подземных переходов на проспекте им. газеты «Правда» составляет 26,5 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook