ГоловнаCуспільство

Для мужчины, который из-за теракта в Днепропетровске остался без руки, протез изготовят в Москве, - главврач больницы им. Мечник

Об изготовлении протеза уже договорился губернатор Александр Вилкул…

Для мужчины, который из-за теракта в Днепропетровске остался без руки, протез изготовят в Москве, - главврач больницы им. Мечник

Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что для мужчины, который из-за теракта в Днепропетровске остался без руки, протез изготовят в Москве, о чем уже договорился губернатор Александр Вилкул.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Пострадавший с ампутированной из-за взрыва рукой сегодня проходит лечение в урологическом отделении больницы им. Мечникова. Это лечение никак не связано со взрывом. Последняя перевязка на культе была ему сделана еще вчера. Компенсации, которые получили пострадавшие, вполне достаточно для того, чтобы сделать самый современный и высокотехнологичный протез, который существует на данное время. Такой протез для нашего пациента изготовят в Москве. Об этом уже договорился губернатор Александр Вилкул. Но работа над ним начнется не раньше, чем через 3 месяца. Пока это технически невозможно. К сожалению, ампутация руки – это был единственный шанс для мужчины выжить. Врачи больницы им. Мечникова на отлично выполнили и саму операцию, и провели реабилитационный период. Мужчина очень оптимистично настроен, он хочет полноценно жить и работать дальше», - сказал он.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», по состоянию на 9.00 22 мая на стационарном лечении находятся 2 пострадавших в результате взрывов 27 апреля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook