ГоловнаCуспільство

По итогам прошлого года уровень загрязнения атмосферы Кривого Рога уменьшился на 8%, - Облстат

Хотя криворожский воздушный бассейн по-прежнему испытывает наибольшее влияние техногенной нагрузки в регионе…

По итогам прошлого года уровень загрязнения атмосферы Кривого Рога уменьшился на 8%, - Облстат

Начальник управления статистики сельского хозяйства и окружающей среды Главного управления статистики в Днепропетровской области Алла Махницкая сообщила, по итогам прошлого года уровень загрязнения атмосферы Кривого Рога уменьшился на 8%, хотя криворожский воздушный бассейн по-прежнему испытывает наибольшее влияние техногенной нагрузки в регионе.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В атмосферу Кривого Рога попадает больше трети общего объема загрязнений от стационарных и передвижных источников области, в 2011 году – 412 Тыс.т. Следует отметить, что атмосфера Кривого Рога хотя и остается одной из самых загрязненных в Украине, но по сравнению с 2010 годом уровень загрязнения уменьшился на 8%. В 2011 году значительно увеличились выбросы загрязняющих веществ на Криворожской тепловой электростанции (на 18% больше, чем в 2010-м.) В то же время на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выбросы в атмосферу по сравнению с предыдущим годом уменьшились на 11%», - сказала она.

Алла Махницкая также отметила, что в Днепропетровске воздух в 110 раз грязнее, чем в Ивано-Франковске, Тернополе и Луцке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook