ГоловнаCуспільство

С 1 по 17 октября ГАИ Днепропетровской области будет проверять маршрутчиков

С целью предупреждения аварийности на маршрутах области…

С 1 по 17 октября ГАИ Днепропетровской области будет проверять маршрутчиков

Начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Николай Вовчук сообщил, что с целью предупреждения аварийности на маршрутах области, укрепления транспортной дисциплины водителей, осуществления контроля за техсостоянием автобусов в период с 1 по 17 октября текущего года Госавтоинспекция Днепропетровской области проводит комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На сегодняшний день сложилась критическая ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте в целом по Украине, и в Днепропетровской области в частности. Поэтому было принято решение с 1 по 17 октября провести комплекс профилактических мероприятий по предупреждению аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. Касательно соблюдения правил дорожного движения, особое внимание Госавтоинспекцией будет обращаться на пресечение таких грубых нарушений ПДД, как: управление в нетрезвом состоянии; создание аварийной ситуации; превышение скоростных режимов; нарушение правил обгона и маневрирования; нарушение правил проезда ж/д переездов; нарушение правил остановки и стоянки и т.д. По результатам проверок к руководителям автопредприятий, допустивших нарушение транспортного законодательства, а также к водителям, которые систематически нарушают ПДД, будут приняты жесткие меры реагирования», - сказал он.

Справка. За 9 месяцев текущего года с участием водителей маршрутного транспорта зарегистрировано 132 ДТП, в результате которых 21 человек погиб и 216 были травмированы. По сравнению с прошлым годом роста ДТП по количеству происшествий не допущено, но возросло количество погибших на +11 или +110%, а также снижено количество пострадавших на 44 или на 17%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook