ГоловнаCуспільство

1 декабря в Днепропетровске откроется горячая линия «Права студента»

Студентов днепропетровских вузов будут бесплатно консультировать высококвалифицированные юристы...

1 декабря в Днепропетровске откроется горячая линия «Права студента»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Днепропетровские областные организации «Майбутнє Дніпропетровщини» и ГРАД в рамках реализации совместного проекта «Пава студента» с 1 декабря 2008 года открывают горячую телефонную линию, позвонив по которой студенты смогут получить качественную правовую помощь.

Об этом сообщили координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко и председатель общественной организации «Майбутнє Дніпропетровщини» Кирилл Климкин на пресс-конференции «Права студенческой молодежи: куда обратиться и как защитить», которая состоялась 26 ноября в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Опираясь на опыт проведения цикла конференций «Правовое образование молодежи», прошедших в крупнейших вузах Днепропетровска, мы смогли определить целый ряд наиболее сложных проблем, с которыми сталкиваются студенты во время учебы и проживания в общежитиях. Это взяточничество среди преподавателей, правовой нигилизм среди студентов, задержка стипендий, ужасное состояние общежитий, нарушения права студента на собственное мнение, не совпадающее с мнением преподавателя», - сказал Кирилл Климкин.

«Консультировать студентов будут квалифицированные юристы, которые успешно вели дела о рейдерском захвате Аульской хлоро-переливной станции, Центрального детского парка им. Лазаря Глобы, отстаивали интересы жителей ж/м Рыбальское в их борьбе против строительства высоковольтной линии электропередач. В случае необходимости мы будем подавать заявление в прокуратуру и иски в суд», - сказал Андрей Денисенко.

Также в рамках проекта «Права студента» планируется издание брошюр и пособий, направленных на повышение правовой культуры молодежи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook