ГоловнаCуспільство

Мы всеми силами пытаемся сделать так, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя отдельной категор

Дети-инвалиды приняли участие в праздновании Дня молодежи…

Мы всеми силами пытаемся сделать так, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя отдельной категор

В воскресенье, 30 июня, на Набережной Ленина в Днепропетровске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню молодежи. Благодаря волонтерам Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья», праздник смогли посетить воспитанники Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Волонтер Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» Виталий Зозуля отметил, что генеральным направлением работы фонда является адаптация детей с ограниченными физическими возможностями к обществу, а также всяческая помощь в их становлении.

«В День молодежи мы помогли организовать приезд на праздник воспитанников интерната для детей-инвалидов, ведь крайне важно, чтобы праздник молодежи коснулся и их. Мы всеми силами пытаемся сделать так, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя отдельной категорией людей, а могли жить и ощущать себя наравне со всеми. Я уверен в том, что сегодняшний праздник позволит им почувствовать себя счастливыми людьми. В целом, волонтерство вполне может стать отдельным молодежным движением. Мы будем стараться привлекать в нашу организацию как можно больше людей, чтобы распространить наш опыт по всей Украине, а также сделать так, чтобы люди хотели заниматься волонтерством и помогать другим», - сказал он.

Читайте также: дети с ограниченными возможностями из Днепропетровска впервые прошли реабилитацию в спортивном комплексе в Евпатории (ФОТО) 

За прошедший год волонтеры «Крыльев» проделали немалый объем работ: была оказана помощь учащимся и выпускникам школ в организации праздника последнего звонка, в том числе, в школе для детей с ограниченными физическими возможностями, приняли участие в подготовке встречи школьников и онкобольных детей с детским писателем Иваном Андрусяком  , а также оказали помощь в поздравлении ветеранов и участников ВОВ с Днем Победы (ссылка на новость о концерте в театре Шевченко к 9 мая).

«Совместно с благотворительным фондом «Крылья» мы провели уже целый ряд социально направленных мероприятий. Одним из таких мероприятий стал День книги в больнице для онкобольных детей, ведь как они, так и их родители нуждаются в заботе и дополнительной поддержке. Так или иначе, мы живем в непростое время, и зачастую получается так, что семьи, столкнувшиеся с проблемой онкологии, остаются с ней один на один. В таких ситуациях мы стараемся хоть чем-нибудь помочь им, и неоценимую помощь нам оказывает фонд «Крылья». Это молодые ребята, которые абсолютно бескорыстно участвуют в волонтерском движении, в сотрудничестве с ними мы реализовываем ряд социальных программ», - отметил народный депутат Украины Денис Дзензерский.

Читайте также: Денис Дзензерский подарил молодым днепропетровцам праздничный концерт на берегу Днепра

В рамках празднования Дня молодежи Волонтеры ВБО «Волонтерское объединение «Крылья» были отмечены благодарностями и наградами за плодотворную и социально значимую работу. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook