ГоловнаCуспільство

Ко Дню Святого Николая в Днепропетровске пройдет ряд мероприятий для воспитанников интернатов

Праздничные мероприятия пройдут в театре Оперы и балета, Доме детей и юношества и в театре российской драмы им. Горького...

Ко Дню Святого Николая в Днепропетровске пройдет ряд мероприятий для воспитанников интернатов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 19 декабря в Днепропетровске состоится ряд мероприятий для воспитанников интернатов, детских домов и детей-сирот по случаю празднования Дня Святого Николая.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник пресс-службы горсовета Днепропетровска Ольга Кузнецова.

«В 11.00 в театре оперы и балета состоится праздник для воспитанников детских домов Днепропетровска, на котором будут присутствовать 30 детей. В 11.00 в театре русской драмы им. Горького для 400 воспитанников детских домов и детей других социально незащищенных категорий будет показано представление «Иванушка и Змей Горыныч». В 13.00 в Доме детей и юношества для воспитанников интернатов, детей сирот и детей лишенных родительской заботы состоится городской праздник День Святого Николая, на котором более 200 детей посмотрят праздничное театрализованное представление», - сказала Ольга Кузнецова.

Кроме этого, подарки ко Дню Святого Николая получат воспитанники всех городских детских домов и интернатов. С поздравлениями и подарками к детям в этот день пожалуют представители городской власти.

Справка. В 2008 в Днепропетровской области 11 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 7 тыс. из них находится под опекой. 466 детей воспитывается в детских домах семейного типа и приемных семьях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook