ГоловнаCуспільство

Губернатор Дмитрий Колесников не побоялся взять на себя ответственность и смог достойно противостоять экстремистским силам, - Ле

Гендиректор Павлоградского химзавода сообщил о создании добровольных дружин для противостояния экстремизму...

Губернатор Дмитрий Колесников не побоялся взять на себя ответственность и смог достойно противостоять экстремистским силам, - Ле

Генеральный директор Павлоградского химзавода, Герой Украины Леонид Шиман читает, что губернатор Дмитрий Колесников не побоялся взять на себя ответственность и смог достойно противостоять экстремистским силам.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

«Я хочу сказать спасибо нашему губернатору Дмитрию Колесникову за то, что он нашел в себе мужество, взял на себя ответственность в той сложной ситуации по защите каждого из нас - граждан, проживающих в Днепропетровской области», - сказал Леонид Шиман.

Он также отметил, что если бы не нашлось человека в нашем регионе, который бы смог взять на себя ответственность по противостоянию тем экстремистским силам, то в нашей области мог бы начаться хаос, как это происходит в других областях.

«Это в конечном итоге бы привело к тому, что остановились бы предприятия, и по сути пострадал бы бюджет нашей страны, нашей области да и бюджет каждой семьи. Мы могли бы иметь перебои с продуктами питания с энергообеспечением, с работой детских садиков. В конечном итоге этот бы привело к тому, что (хотим мы этого или не хотим) начиналась бы гражданская война, которая могла бы привести к разделению страны на несколько государств», - сказал Леонид Шиман.

Что касается коллектива Павлогорадского химического завода, то Герой Украины отметил, что когда начались попытки захвата административных зданий, то на заводе были проведены собрания, коллективно было принято решение о защите, в первую очередь, предприятия и города, в котором работает завод и живут его рабочие.

«При этом мы создали добровольные дружины, которые прошли плановое обучение о том, что необходимо делать каждому из них, если экстремистские организации хотели бы дестабилизировать обстановку на нашем режимном предприятии. А вызнаете, что у нас – большое количество взрывоопасных материалов. При этом мы провели учения с подразделениями МЧС, с органами внутренних дел для того, чтобы понимать, кто и что должен делать в ситуации, когда необходимо защищать работу нашего предприятия», - добавил Леонид Шиман.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook