ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске пройдет Зимний Чемпионат Украины по марафонскому плаванию

Это соревнование будет одним из отборочных для спортсменов, которые будут готовиться к Чемпионату мира в Риме 2009 года и к Олимпийским играм в Лондоне 2012 года...

В Днепродзержинске пройдет Зимний Чемпионат Украины по марафонскому плаванию

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 30 января днепродзержинском бассейне «МиКомп» пройдет Зимний Чемпионат Украины по марафонскому плаванию.

Об этому журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«Мы впервые проводим марафонские заплывы на 5 и 10 километров в закрытом бассейне. На этих соревнованиях мы отберем группу спортсменов, которые будут готовиться к Чемпионату мира в Риме 2009 года и к Олимпийским играм в Лондоне 2012 года. Марафонские дистанции на открытой воде - это очень сложные дисциплины, тут важны не только физическая подготовка, но и серьезная тактика, кроме того - это еще и контактный вид спорта», - сказал первый вице-президент Федерации плавания Украины Андрей Власков.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Днепропетровска, Кривого Рога, Запорожья, Полтавы, Харькова и Киева.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2009 году в Днепродзержинском бассейне «МиКомп» пройдет 10 крупных турниров по водным видам спорта, из которых 8 чемпионатов Украины, кубок Содружества и кубок Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook