ГоловнаСпорт

В 2009 году в Днепропетровской области состоится турнир по футболу среди команд разных национальных общин

Его проведение приурочено к 30-й годовщине гибели футболистов команды «Пахтакор» в небе над Днепропетровской областью...

В 2009 году в Днепропетровской области состоится турнир по футболу среди команд разных национальных общин

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко сообщил, что в 2009 году в Днепропетровской области состоится турнир по футболу среди команд разных национальных общин. Его проведение приурочено к 30-й годовщине гибели футболистов команды «Пахтакор» в небе над Днепропетровской областью.

Об этом Андрей Павелко сообщил на пресс-конференции «Развитие детского футбола в Днепропетровской области и подготовка Днепропетровска к Евро-2012», которая состоялась 28 января в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«11 августа 2009 года исполняется 30 лет со дня столкновения самолетов над Днепродзержинском и гибели футболистов команды «Пахтакор». В связи с этим мы хотим провести турнир среди команд разных национальных общин, которые играют в футбол. Эту инициативу поддержала Федерация футбола Украины. Мы же провели переговоры с представителями этих общин. Такой турнир будет первым в истории Украины. Будет почтена память погибших и это объединит всех болельщиков футбола. Надеюсь, проведение этого турнира памяти станет традиционным», - сказал Андрей Павелко.

Также Федерация футбола Днепроептровской области планирует провести турниры памяти известного футболиста Николая Кудрицкого и тренера Евгения Кучеревского.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook