ГоловнаСпорт

Днепропетровский губернатор будет лично контролировать подготовку к Евро-2012

Виктор Бондарь будет лично контролировать строительство объектов, которые возводятся в рамках подготовки региона к Евро-2012...

Днепропетровский губернатор будет лично контролировать подготовку к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь будет лично контролировать строительство объектов, которые возводятся в рамках подготовки региона к Евро-2012.

Об этом он заявил 11 февраля во время выездного рабочего совещания по вопросам строительства объездных дорог и тоннеля Красноповстанческой балки г. Днепропетровска.

Виктор Бондарь готовит, так называемый, «список губернатора», который будет включать в себя около 30-40 самых крупных в Днепропетровске строительных объектов, строительство которых будет проходить под его патронатом.

По словам В.Бондаря, при его поддержке будет полностью настроена процедура всех согласований и процедур оформления бумаг с учетом того, чтобы люди «практически в автоматическом режиме получали всю необходимую для строительства документацию».

Председатель облгосадминистрации убежден, что, таким образом, уже к началу осени 2011 года в Днепропетровске удастся снять «ограждение» со всех самых крупных строительных объектов и сдать их в полную эксплуатацию.

«Я хочу, чтобы центр города, его лицо, было не в больших строительных площадях, а в законченных объектах, масштабных, которые сделают областной центр еще милее для обитателей региона и более привлекательным для туристов», — сказал г-н Бондарь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook