ГоловнаСпорт

Украинскую бегунью уличили в допинге

Мария Ремень дисквалифицирована на два года…

Украинскую бегунью уличили в допинге

Призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка Европы украинская бегунья Мария Ремень дисквалифицирована на два года за применение допинга. Положительный допинг-тест был взят у спортсменки еще в начале года, сообщает «LB.ua».

Мария отметила, что в Украине существующая допинговая лаборатория не может проверить даже самые распространенные средства от простуды.

«Вот «Фармацетрон» при простуде - вроде бы, разрешенное средство, составляющие которого сегодня не входят в запрещенный список. Это обычная практика: каждые полгода список запрещенных препаратов пополняется новыми наименованиями. Поэтому болеть нам нельзя. А если уже захворали, то стараемся вылечиться без лекарств. Но все равно мы не можем быть уверенными, что наши допинг-пробы окажутся «чистыми».

Мы были бы счастливы, если бы у нас был доктор, который мог бы с уверенностью прописывать лекарства. А так, приходится лечиться чаем с малиной. Все, как в детстве. Только вот времена сейчас другие, да и профессия у спортсменов особенная: малиновым чаем невозможно вылечить все травмы и болячки», - сказала спортсменка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook