Баскетболисты «Днепра» переиграли ивано-франковскую «Говерлу» 86:83

Благодаря этой победе днепропетровский «Днепр» попал в «Финал четырех» Кубка УБЛ...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Баскетболисты днепропетровского «Днепра» в гостях одержали вторую победу над ивано-франковской «Говерлой» 86:83, что позволило им стать участниками «Финала четырех» Кубка УБЛ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УБЛ от 21 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«За первые 4 минуты матча хозяева были впереди 10:4, но днепряне, главным образом благодаря уверенной игре своего главного бомбардира Дейвина Грина, смогли догнать хозяев еще до конца четверти и даже пойти на перерыв в перевесом в 1 очко - 19:18. Во второй четверти роль лидера днепропетровцев взял на себя Патрик Беверли. Александр Шостуха, которого главный тренер говерлян поставил играть против Беверли, просто не успевал за быстрыми действиями американца.», - говорится в сообщении.

Под завесу первой половины «Днепр» благодаря индивидуальному мастерству и метким дальним броскам Грина и Беверли осуществили ощутимый рывок 13:2 и на большой перерыв пошли, имея уже 10-очковое преимущество на соперником - 45:35. В начале третьей 10-минутки «Днепр» продолжил активно атаковать. Меткие 3-очковые Вильховецкого и Беверли довели преимущество команды Боба Доневальда до «+14» (51:39). В середине периода у «Говерлы» разыгрался Патрик Спаркс, который практически самостоятельно сократил отставание от оппонентов до 4-х очков, - 53:57. Но активные действия днепропетровца Александра Панченко к концу четверти снова увеличили отрыв до 6-ти очков 62:56 в пользу «Днепра». Четвертая 10-минутка была насыщена интересной борьбой. За 2 минуты до конца ивано-франковским баскетболистам удалось сократит отставание к минимуму 71:69, но одержать победу, да еще и с необходимым перевесом в 18 очков, оказалось «Говерле» не под силу. «Днепр» попал в «Финал четырех» Кубка УБЛ, а «Говерла» теперь сконцентрирует все свои силы исключительно на чемпионате УБЛ.