ГоловнаСпорт

Ющенко пригласит генсекретаря УЕФА в Днепропетровск в марте 2008 года

Ющенко пригласит генсекретаря УЕФА в Днепропетровск в марте 2008 года

(ИА “Новый мост”, Анастасия Зиборова) По мнению Президента, подготовка спортивных объектов в городе идет настолько хорошо, что их уже можно показать генеральному секретарю УЕФА.

Об этом Виктор Ющенко сообщил журналистам во время посещения стадиона “Металлург” 19 февраля.

"Ход событий хороший - я имею в виду динамику подготовки города к Евро-2012. Конечно, в первую очередь мы говорим о спортивной инфраструктуре, и я рад отметить, что Днепропетровск — это тот город, который может отчитаться по подготовке в этом секторе на должном уровне.Через несколько недель я хотел бы пригласить генерального секретаря УЕФА господина Платини посетить этот объект, чтобы убедиться в высоком уровне подготовки к проведению кубка УЕФА в 2012 году", - сказал Виктор Ющенко.

Справка. 11 апреля 2005 года футбольный клуб "Днепр" инициировал реконструкцию стадиона "Металлург" с учетом требований УЕФА. Теперь стадион будет иметь 31 тыс. мест для зрителей, крытые трибуны, травяной газон с подогревом, две раздевалки, два зала для разминки, тренажерный зал, VIP-ложу на 296 мест, ресторан на 550 мест. Возле стадиона предусмотрен паркинг на 1500 автомобилей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook