ГоловнаСпорт

Третий украинец стал чемпионом мира по боксу (ВИДЕО)

Виктор Постол завоевал титул чемпиона по версии WBC, нокаутировав аргентинца Матиссе…

Третий украинец стал чемпионом мира по боксу (ВИДЕО)

Украинец Виктор Постол завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе, нокаутировав в десятом раунде аргетинца Лукаса Мартина Матиссе, передает «Boxing News».

Первые шесть раундов боя прошли в равной борьбе, но начиная с седьмого Постол полностью завладел инициативой, все чаще начав доставать голову Матиссе своими ударами и комбинациями. Закончился бой в десятом раунде, когда Постол поймал Матиссе ударом правой навстречу, отправив аргентинца в нокаут, сообщает издание.

«Хочу отдать должное Матиссе - он очень серьезный соперник. О нокауте я, конечно, думал, но не зацикливался на нем. Я понял, что могу его нокаутировать, а удар пришел сам. От Матиссе я пропустил пару сильных ударов, но недаром же у меня прозвище Iceman - я держу удары.

Хочу сказать большое спасибо Фредди Роучу, Марвину Сомодио и всей моей команде. Они сделали из меня чемпиона. Хочу также поблагодарить фанатов, родных, близких и всех украинцев, которые сегодня болели за меня», - сказал Виктор Постол, комментируя бой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook