Молодые легкоатлеты Днепропетровщины - лучшие в Украине

В чемпионате Украины приняли участие более 700 спортсменов…

Команда молодых спортсменов Днепропетровщины завоевала первое место на чемпионате Украины по легкой атлетике. Они привезли с соревнований медали всех мастей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В соревнованиях среди молодежи золото взяла спортсменка из Днепропетровщины Алена Шамотина. Она стала лучшей в метании молота. Второе место в тройном прыжке завоевала Дарья Дьяченко. На третьем месте в прыжках с шестом - Богдан Демидов.

Две золотые медали среди взрослых получили спортсмены из Днепропетровщины Виктория Клочко и Алена Шамотина. Они заняли второе общекомандное место в этой возрастной категории.

Командный чемпионат Украины среди молодежи и взрослых по легкой атлетике принимал Кропивницкий. К соревнованиям присоединились более 700 спортсменов. Нашу область представляли 55 участников.

На Днепропетровщине легкой атлетикой занимаются почти 7 тыс. спортсменов, с которыми работают около 300 тренеров.