ГоловнаСпорт

Регата «Козацький шлях» идет обратно в Днепр (ФОТО)

Яхты пришвартуются в Днепре 31 июля…

Казацкая регата направляется домой. Отшвартовалась она в Одессе – 31 июля причалит в Днепре. Обратная дорога – полтысячи километров. Яхты уже прошли Херсон, впереди Каховка, Никополь и Запорожье. Участники уставшие, но довольные. Организаторы водного ралли – Днепропетровская ОГА, областная ассоциация воинов АТО и городской крейсерский яхт-клуб. Регата посвящена современным защитникам Украины.

Регата «Козацький шлях» под полными парусами идет из Одессы в Днепр.

Вперед вырвались яхты «Ole» и «Драгер».

За ними идут «Бригантина», «Нимбус», «Танго» и «Меридиан».

Судна возвращаются тем же водным путем, которым шли в Одессу.

Регата выполнила свою миссию – прошла по историческим местам отважных запорожцев.

«Насколько быстро бросим якорь в Днепре, будет зависеть от погоды. Но надеемся, придем по плану. Настроение приподнятое. Маршрут непростой, но интересный. Его одолели и новички, и бывалые. Нас, правда, во время шторма хорошенько поболтало в Черном море, не обошлось и без сюрпризов. Однако смелость, подготовка и знания обеспечили успех. Регата «Козацький шлях» проводилась 23 года подряд. Прервал традицию конфликт на Востоке Украины. Обновленные паруса регата расправила этим летом. Надеемся, больше обычай прерывать не будем», – делится впечатлениями участник гонки Сергей Бойко.

Яхты пришвартуются в Днепре 31 июля.

В планах на 2017-й год – провести масштабную регату. В акватории Днепра под парусами соберутся яхтсмены со всей Украины. Это будет не просто путешествие, а спортивное соревнование.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook