ГоловнаСпорт

Отбор на Чемпионат мира-2018: сборная Украины сыграет с командой, которая стала главной сенсацией ЕВРО

Сборная Украины будет бороться за участие в Чемпионате Мира по футболу 5 сентября…

Отбор на Чемпионат мира-2018: сборная Украины сыграет с командой, которая стала главной сенсацией ЕВРО

5 сентября сборная Украины будет бороться за участие в Чемпионате Мира по футболу. Защищать честь Украины будут и спортсмены из Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

5 сентября сборная Украины сыграет с Исландией. Поединок состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало встречи в 21:45. Главным арбитром матча будет КлеманТюрпен из Франции.

На Чемпионате Европы во Франции сборная Исландии стала главной сенсацией, сыграв вничью 1-1 с будущими чемпионами - Португалией. Они также победили сборные Венгрии, Австрии и Англии. Только в четвертьфинале исландцы уступили 2-5 французам.

Сборная Украины после Евро значительно изменила свой состав. В команде появилось много молодых игроков и новый главный тренер - Андрей Шевченко.

С «Днепра» в национальную сборную вызваны Руслан Ротань и молодые нападающие Денис Баланюк и Артем Довбик. Список вызванных экс-днепрян гораздо больше: Денис Бойко, Артем Федецкий, Евгений Коноплянка, Роман Безус, Евгений Шахов, Роман Зозуля и Евгений Селезнев.

В квалификации к Чемпионату мира 2018 сборная Украины попала в группу «I» и кроме Исландии нас ждут поединки с Турцией, Хорватией, Финляндией и Косово.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook