ГоловнаСпорт

Как в Днепре встречали героев-паралимпийцев: домой вернулись волейболисты и гребцы (ФОТО)

На счету украинцев- 117 медалей и третья строчка в общекомандном зачете…

На Днепропетровщину вернулись герои Паралимпийских игр. Домой из бразильского Рио приехали участники украинских сборных по параканое, академической гребле и волейболу сидя. Победителей встречали аплодисментами, цветами и крепкими объятиями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщину вернулись герои-паралимпийцы.

В ОГА спортсменов ждала целая команда горячих поклонников.

Героев Паралимпиады встречали с национальными флагами, цветами ...

и крепкими объятиями.

«В этом году наши спортсмены - настоящие триумфаторы Паралимпийских игр. На счету украинцев- 117 медалей и третья строчка в общекомандном зачете. Избразильского Рио спортсмены из Днепропетровщины привезли 30 медалей, 22 – личных и 8 - командных. Это лучший результат области за годы независимости. Наши земляки - лучшие, мы гордимся их успехами. Так держать!», - Сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Маргарита Тараненко пришла встречать паралимпийцев с цветами. Говорит: за соревнованиями наблюдала вся ее семья.

«Не прийти сюда было невозможно. Паралимпийцы - гордость нашей страны. Мы все болели, переживали, следили за результатами. Для каждого, кто здесь присутствует, это большая честь», - поделилась девушка.

Эмоции радости - наконец-то дома!

Лариса Крюкова - участница сборной Украины по волейболу сидя. На Паралимпиаде ее команда заняла четвертое место. Рассказывает: ожидали лучших результатов и по всем прогнозам претендовали на серебро. Однако Лариса руки не опускает: готовиться к следующим параолимпийским соревнованиям.

«Это была моя вторая Паралимпиада. Это событие, к которому готовишься не 4 года, а всю жизнь. Это не только тренировки, а кровь и пот, большие разочарования и надежды, - поделилась Лариса Крюкова. - На соревнованиях силы дает то, что ты знаешь: дома ждут, на тебя надеется вся страна. Очень хотелось прославить Украину. Мы не просто спортсмены. Своим примером показываем людям, что нельзя сдаваться. Нужно идти вперед и работать над собой».

Подготовка к Паралимпиаде - это не только большая работа самих спортсменов, но и большой команды профессионалов: тренеров, массажистов, врачей.

Тренер женской сборной по волейболу сидя Виктор Тимошенко: «Разберем ошибки и будем готовиться к новым соревнованиям».

Участница сборной по академической гребле Ирина Кириченко выступает в «двойке». На Паралимпиаде ее партнером стал молодой спортсмен. Женщина говорит: для победы не хватило опыта.

«Я довольна общекомандным результатом. У нас в академической гребле есть золотая медаль. Но мой экипаж-двойка еще сыроват. Нам немного не хватило стартовой подготовки, ведь у меня молодой партнер. Надеюсь, что наши старты в дальнейшем закончатся победой. На этот раз мы финишировали пятыми», - рассказала спортсменка.

Новых побед!

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook