ГоловнаСпорт

Днепровец Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Швейцарии (ФОТО)

За право взойти на пьедестал Никишин боролся с японцем Масару Ямада…

Днепровец Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Швейцарии (ФОТО)

Лидер национальной сборной Украины по фехтованию на шпагах, днепропетровец Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира «53.Tissot Grand Prix» в Берне (Швейцария).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Федерации фехтования Днепропетровской области.

«Богдану удалось подняться на пьедестал почета на первом же международном старте шпажистов в этом сезоне, оставив позади себя 237 участников.

Украинский фехтовальщик начал борьбу за награды сразу в 1/32 финала, где одержал уверенную победу над казахом Русланом Курбановым со счетом 15:6. Далее без проблем справился с участником Олимпийских игр в Рио Петером Шомфаи из Венгрии 15:9, а в 1/8 финала не оставил шансов россиянину Алексею Калинину, завершив поединок со счетом 15:8.

За право взойти на пьедестал Никишин боролся с японцем Масару Ямада, которого тренирует харьковчанин Александр Горбачук (Александр уже не один год работает с олимпийской сборной Японии прим.). Все решилось в дополнительной минуте боя: украинец выиграл у соперника со счетом 6:5 Ямада так и не сумел отыграть один укол, который он получил в основное время поединка.

Не менее драматичным был полуфинал Богдан Никишин Никита Глазков. Всю встречу противники вели на равных. В последнем временном периоде россиянину удалось нанести два укола и вырваться вперед 13:11. К сожалению, лидер украинской сборной не смог нанести «чистый» укол, завершив бой двумя «дублями». Таким образом, Глазков прошел в финал этапа Кубка мира, обыграв Никишина со счетом 15:13», - говориться в сообщении.

По информации федерации, тренируют Богдана Никишина Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook