ГоловнаСпорт

Гимнастки Днепропетровщины победили на Чемпионате Украины

В регионе художественной гимнастикой занимаются почти 1,8 тыс. спортсменов…

Гимнастки Днепропетровщины победили на Чемпионате Украины

Спортсменки Днепропетровщины завоевали золото на Чемпионате Украины по художественной гимнастике. Их выступление превзошло даже номер столичных гимнасток.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

20 команд со всей Украины соревновались за первенство в художественной гимнастике. Днепропетровскую область представляли около 50 спортсменок из школы олимпийского резерва. Половина из них получила призовые места.

Победил на Чемпионате Украины по художественной гимнастике днепровский номер с булавами. Готовили его около 3 месяцев.

«Мы всей командой очень радовались, когда узнали о победе. Сейчас уже мечтаем о новых вершинах - кубки Европы, мира», - делится ощущениями и планами на будущее юная гимнастка Александра Яремчук.

Тренер сборной Днепропетровщины по художественной гимнастике говорит, что мечтали о призовых местах, но на победу не рассчитывали.

«Очень много сил было потрачено. Мы очень серьезно готовились. Времени было мало. На призовое место надеялись, но победа стала сюрпризом», - отметила тренер сборной Днепропетровщины Наталья Еремина.

На Днепропетровщине художественной гимнастикой занимаются почти 1,8 тыс. спортсменов, с которыми занимаются 79 тренеров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook