Спортсмены Днепропетровщины - чемпионы Украины по каратэ

За звание лучшего каратиста Украины соревновались более 200 спортсменов…

В Одессе прошел чемпионат Украины по киокушин каратэ среди взрослых. За звание лучшего каратиста Украины соревновались более 200 спортсменов. Честь Днепропетровщины защищали 11 каратистов. Они привезли домой победу и 6 медалей различного достоинства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В категории до 70 кг однозначно победу одержали спортсмены Днепропетровщины. В финале встретились одноклубники из Днепра. Первое место занял Антон Кижинский, второе место - у Эльнура Мамедова.

Золото Днепропетровщина получила и в категории до 80 кг. Все поединки в борьбе за первое место в этой категории днепропетровец Заур Мамедов закончил досрочно и привез золото в регион.

Есть золото у женщин Днепропетровщины. В категории женщины до 65 кг победу одержала Ольга Рябко из Каменского.

Среди ветеранов до 90 кг III место получил Сергей Косой. В весе свыше 90 кг - бронза у Василия Бойко.

В целом спортсмены Днепропетровщины вернулись с Чемпионата с 6 медалями.