ГоловнаСпорт

Соревнования между детьми, которые занимаются в СДЮСШОР «Метеор», очень важны для будущих спортсменов, - Антон Кардаш

Соревнования помогают привлечь детей к здоровому образу жизни и систематическому занятию спортом...

Соревнования между детьми, которые занимаются в СДЮСШОР «Метеор», очень важны для будущих спортсменов, - Антон Кардаш

Директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва СК «Метеор» Антон Кардаш отметил, что внутренние соревнования между детьми, которые занимаются в школе плавания, очень важны для будущих спортсменов.

Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Благодаря этим стартам дети чувствуют себя более уверенно при выполнении каких-либо задач. Также соревнования помогают привлечь их к здоровому образу жизни и систематическому занятию спортом. Вырабатывают лидерские качества, стимулируют стремление к успеху. Некоторые детки даже не понимают, каких успехов добились, пока не поучаствуют в соревнованиях. После выступления у них приходит осознание, что они не развлекаются, а занимаются спортом», - сказал он.

Директор клуба спортивного плавания «Метеор» Ирина Першикова добавила, что в открытом первенстве СДЮСШОР по плаванию СК «Метеор» «Весенний спринт» принимают участие дети, которые уже научились плавать, а сейчас осваивают и совершенствуют техники спортивных способов плавания. «Для них это контрольная работа. Соревнования помогают тренеру и ребенку объективно оценить итоги спортивной деятельности, определить уровень физической подготовленности, стимулируют спортивный рост, а также являются мощным эмоциональным воздействием. Преодоление страха перед состязанием, умение настроиться и сохранять боевой дух, на высоте собственного спортивного уровня конкурировать с соперниками по оговоренным правилам и уважать их, вот чему учат соревнования. В результате ребенок развивается не только как спортсмен, но и как личность», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook