ГоловнаСпорт

«Днеправиа» обновит навигационную систему аэропорта Днепропетровска до июля 2008 года

Пока не известно когда поступит финансирование на реконструкцию аэропорта...

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В Днепропетровском аэропорту проводятся работы по восстановлению навигационных систем. 

Об это ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе круглого стола Европейской Бизнес Ассоциации, который был посвящен подготовке Днепропетровского аэропорта к Евро-2012. 

«В данное время в аэропорту Днепропетровска проводятся работы по восстановлению систем навигации, посадочных полос. Специалисты компании разрабатывают проект полной реконструкции аэропорта, которая включает строительство второй взлетно-посадочной полосы, реконструкцию гостиницы на 260 мест, строительство нового терминала и расширение перрона. Сейчас я могу сказать, что уже через три месяца у нас будет новая навигационная система», - рассказал директор по производству компании «Днеправиа» Сергей Коротченко. 

Подготовительные работы к реконструкции аэропорта уже ведутся, но когда государство выделит на это средства - пока неизвестно. 

«Государство якобы готово выделить деньги, но пока еще никаких средств не поступало. Все работы ведутся за счет «Днеправиа». Когда поступит финансирование неизвестно, много нерешенных вопросов, но мы надеемся, что к 2011 году что-то прояснится», - пошутил Сергей Коротченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook