ГоловнаСпорт

Виктор Бондарь озвучит Президенту Украины рацпредложение по подготовке к Евро-2012

Вероятность присутствия Виктора Бондаря 4 июля на Координационном совете с Президентом 50%...

Виктор Бондарь озвучит Президенту Украины рацпредложение по подготовке к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 4 июля в Одессе Президент Украины Виктор Ющенко проведет Координационный совет, где он встретится с губернаторами областей-участниц Евро-2012, чтобы обсудить возможности оптимизации подготовки к Чемпионату.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил в личной беседе глава Управления по подготовке к Евро-2012 Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Шебанов.

«В наших планах предоставить Президенту на рассмотрение три основных предложения. Во-первых, это касается передачи областным властям полномочий по смене целевого назначения земли. Во-вторых нас интересует прнятие закона о государственно-частном сотрудничестве, примером которого является «Список губернатор». Такое сотрудничество поможет, с нашей точки зрения, решить множество проблем, возникающих в процессе строительства. Кроме того, необходима принять градостроительный кодекс», - сказал Вадим Шебанов.

Вадим Шебанов отметил, что в данное время в Днепропетровской облгосадминистрации готовятся необходимые документы, и вероятность присутствия Виктора Бондаря 4 июля на Координационном совете с Президентом 50%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook