ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет выездное заседания Координационного совета по Евро-2012

Заседание Координационного совета ориентировочно пройдет во второй декаде сентября…

В Днепропетровске пройдет выездное заседания Координационного совета по Евро-2012

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Начальник управления по подготовке к Евро-2012 Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Шебанов сообщил о том, что во второй декаде сентября в Днепропетровске пройдет заседание Координационный совета по Евро-2012.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Вадим Шебанов.

«Я думаю, что Координационный совет пройдет во второй декаде сентября с участием Президента Виктора Ющенко как главы Совета. Даты точной пока нет, она уточняется. Ключевые вопросы в рамках подготовки к Евро-2012 на сегодня – это гостиницы и аэропорт», - сказал Вадим Шебанов.

Также в августе-сентябре Координационный совет по Евро-2012 планирует провести свои выездные заседания в Харькове и Донецке.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 июля в Одессе Президент Украины Виктор Ющенко планировал провести Координационный совет, где он собирался встретится с губернаторами областей-участниц Евро-2012, чтобы обсудить возможности оптимизации подготовки к Чемпионату.

Днепропетровский стадион «Днепр» введут в эксплуатацию 14 сентября ко Дню города.

Справка. Указом президента Украины от 8 мая 2007 года был создан Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (Евро-2012). Постановлением Кабинета министров Украины от 12 мая 2007 года был создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook