ГоловнаСпорт

Днепропетровск передал в Кабмин 32 проекта гостиниц

Из 32-х объектов к Евро-2012 22 - это новые постройки…

Днепропетровск передал в Кабмин 32 проекта гостиниц

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Управление по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Днепропетровского городского совета 1 августа передало в Кабинет министров генеральный план инфраструктуры города к Евро-2012, в частности в него вошли 32 проекта гостиниц.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник Управления по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 по футболу Днепропетровского городского совета Наталья Чернышева.

«Один из главных объектов инфраструктуры – это гостиницы. В поданный нами генплан вошли 32 объекта, из них 8 – реконструкция существующих объектов, 2 совмещенных строительства - достройка и реконструкция, и 22 новостроящихся объекта», - сказала Наталья Чернышева.

По словам Натальи Чернышевой, проблема с 5-звездочными гостиницами у нас почти решена (по требованиям УЕФА нужно 1,567 тыс. 5-звездочных номеров).

«УЕФА просит нас подстраховаться, обеспечив город более чем двухтысячным количеством 5-звездочных номеров. На сегодня мы укладываемся в эту цифру. По 4- и 3-звездочным гостиницам у нас все отлично», - отметила Наталья Чернышева. >>>

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в поданный в Кабмин генплан инфраструктуры города к Евро-2012 также вошли стадион «Днепр», 3 тренировочные базы для спортсменов и 48 проектов дорог.

В рамках подготовки к Евро-2012 Днепроептровск должен иметь в наличии 1,567 тыс. 5-тизвездочных номеров, 1,335 тыс. 4-хзвездочных и 175 - 3-хзвездочных номера.

Конечный срок ввода в эксплуатацию гостиниц в Днепропетровске - октябрь 2011 года

Справка. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook