ГоловнаСпорт

Польша проведет в Днепропетровске Экономическую и Политическую Миссию с 4 по 9 октября 2008 года

Также польские делегаты предложили Днепропетровской области 20 октября 2008 года принять участие в Региональном Экономическом Форуме Украина-Польша…

Польша проведет в Днепропетровске Экономическую и Политическую Миссию с 4 по 9 октября 2008 года

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 12 августа вице-президент Западной Торговой палаты Вроцлава (Польша) Януш Рыбак и менеджер регионального Центра инвесторов Агентства Экономического Сотрудничества Павел Клежч, прибывшие с рабочим визитом в Днепропетровск, поддержали инициативу относительно проведения на Днепропетровщине Экономической и Политической Миссии. Провести ее польская сторона планирует с 4 по 9 октября 2008 года.

Об этом говорится в сообщении облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По словам Януша Рыбака, главная цель данной миссии - укрепление взаимоотношений и делового сотрудничества, а также продолжение диалога между принимающими участие в подготовке и организации чемпионата Европы по футболу Евро-2012 представителями украинской и польской сторон.

«Теперь во время подготовки к Евро-2012 перед нашими регионами стоят одинаковые задачи: строительство дорог, реконструкция аэропортов, развитие гостиничной инфраструктуры и много другого. И я уверен, нам есть, чем поделиться друг с другом», - сказал Януш Рыбак.

Также польские делегаты предложили руководству и бизнесменам Днепропетровской области принять участие в Региональном Экономическом Форуме Украина-Польша, который состоится 20 октября в 2008 года во Вроцлаве по итогам Экономической и Политической Миссии в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook