Днепропетровские дзюдоисты на Чемпионате Украины завоевали 6 призовых медалей

Далее победители примут участие в Кубках Европы…

В Киеве завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров. Днепропетровские спортсмены в ходе первенства завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Федерации Дзюдо.

В весе 70 кг свое первое золото с национальных чемпионатов выиграла представительница клуба дзюдо «Тайфу», обладательница Кубка Украины-2011 Яна Крюкова.

Серебро в соревнованиях тяжеловесов выиграл еще один «тайфуновец», серебряный призер Кубка Европы Никита Дибрин.

Еще трое представителей спортивного клуба «Динамо-Силейр» финишировали с бронзовыми наградами - это Денис Мащенко (81 кг), Роман Демиденко (90 кг), Нодар Мачутадзе (+100 кг) и Юлия Кузьмяк (48 кг).

Такие результаты позволили Днепропетровской области войти в тройку сильнейших регионов в украинском юниорском дзюдо, впереди Харьковская область и Киев.

В дальнейшем победители и призеры юниорского Чемпионата Украины по дзюдо примут участие в шести Кубках Европы.