ГоловнаСпорт

Эксперты УЕФА оценят подготовку Днепропетровска к Евро-2012

Эксперты посетили тренировочную базу ФК «Днепр»...

Эксперты УЕФА оценят подготовку Днепропетровска к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 19 – 20 августа в Днепропетровске с рабочим визитом находится группа экспертов УЕФА, которая оценивает качество подготовки Днепропетровска к проведению Евро-2012.

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе первого дня визита эксперты ознакомились с состоянием тренировочной базы ФК «Днепр», - говорится в сообщении.

20 августа эксперты УЕФА проведут встречу с руководством аэропорта «Днепропетровск». Во время встречи состоится презентация части генерального плана подготовки аэропорта к Евро–2012. Эксперты осмотрят объекты аэропорта, находящиеся на стадии строительства и реконструкции.

По результатам визита, после 22 августа, Днепропетровская область получит оценку того, как происходит подготовка к Чемпионату Европы. В то же время будут сделаны окончательные выводы относительно подготовки к футбольному чемпионату всех регионов, принимающих Евро.

Справка. С 18 по 22 августа в Украине находится группа экспертов УЕФА, которая определяет состояние подготовки инфраструктуры, транспорта, спортивных баз стадионов к проведению Евро-2012. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook