ГоловнаСпорт

Мэр Днепропетровска рассказал о следующем этапе строительства в рамках подготовки к Евро-2012

Мэр Днепропетровска рассказал о следующем этапе строительства в рамках подготовки к Евро-2012

("ИА "Новый мост", Кузнецова Ольга) В ближайшее время в Днепропетровске активно начнут строить гостиницы, реконструировать больницу скорой помощи, возводить новый медицинский комплекс на территории горбольницы №7. Это далеко не полный перечень мероприятий, проводимых в Днепропетровске в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом заявил Днепропетровский городской голова Иван Куличенко на пресс- конференции, посвященной вопросам подготовки к Евро-2012.

«Вчера (23 января) были подписаны документы с инвестором на право проведения реконструкции гостиницы «Октябрьская»: возможно на ее месте вырастет новая», – заявил Иван Куличенко.

«По сравнению с Донецком мы проигрываем в гостиничной сфере. Главная проблема — привлечение инвесторов», — добавил мэр.

Формирование групп волонтеров и стюартов, которые будут работать в группах сопровождения, начинается уже сегодня. По этому поводу сегодня, 24 января, пройдет встреча Ивана Куличенко со студентами Национального горного университета.

Что касается финансирования программ по подготовке к Евро-2012, то огромный объем работ будет проведен за счет местного бюджета. В связи с этим, мэр сообщил следующее: «На этот период мы планируем не изымать средства из города, а оставить в местном бюджете. Мы настаиваем на том, чтобы рост изъятий не превышал рост доходов».

Уже до конца этой недели в Днепропетровске будет назначен начальник управления по подготовке к Евро -2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook