ГоловнаСпорт

Эксперты УЕФА: «У Днепропетровска проблем с подготовкой к Евро-2012 нет»

22 августа состоялось итоговое заседание экспертной комиссии УЕФА...

Эксперты УЕФА: «У Днепропетровска проблем с подготовкой к Евро-2012 нет»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Эксперты УЕФА, находясь в Днепропетровске, позитивно оценили качество подготовки областного центра к Евро-2012.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил заместитель начальника управления по подготовке к Чемпионату Европы 2012 года по футболу Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Корниевский.

«Официального отчета с выводами экспертов о качестве подготовки города к Евро-2012 мы еще не получили. Но, посетив все объекты ЧЕ, у экспертов сложилось положительное впечатление. В частности, положительный отзыв получили тренировочные базы «Днепра» и «Метеор», а от проекта аэропорта они пришли просто в восторг», - сказал Сергей Корниевский.

22 августа состоялось итоговое заседание экспертной комиссии УЕФА, в ходе которой ревизоры Европейского футбольного союза отметили позитивные изменения в ходе подготовки Украины к ЧЕ-2012.

Эксперты отметили значительные сдвиги по всем пунктам: инфраструктуре, аэропортах, тренировочных базах, стадионах.

«Вы очень плодотворно провели летний период. Существенно изменились цифры, позитивная динамика не может не бросаться в глаза. Во многих вопросах красные предупредительные карточки меняются на зеленые. Желаю вам и нам поддержать этот темп, чтобы и в дальнейшем отмечать успешные вехи продвижения на пути к Евро-2012», - констатировал эксперт УЕФА по инфраструктуре Юрген Мюллер.

Справка. С 18 августа по 22 августа в Украине работала группа экспертов УЕФА, которые определяли состояние подготовки инфраструктуры, транспорта, спортивных баз, стадионов к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года в каждом из городов, в которых состоятся матчи Чемпионата. В Днепропетровске эксперты находились 19-20 августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook