ГоловнаСпорт

18 сентября для Украины решится судьба Евро-2012

На сегодня Днепропетровск первым из городов Украины, принимающих ЧЕ-2012, сдал в эксплуатацию стадион...

18 сентября для Украины решится судьба Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На 18 сентября запланировано заседание Стратегического совета УЕФА, во время которого будет заслушан отчет о выполнении украинским правительством указанных рекомендаций и плана действий УЕФА. Именно этот отчет станет основанием для принятия УЕФА в конце сентября в Бордо решения об участии Украины в дальнейшей подготовке к Евро-2012. В связи с этим Президент Виктор Ющенко считает, что Правительство должно безотлагательно провести заседание Оргкомитета по подготовке в Украине финала ЕВРО-2012 и заслушать на нем отчет о мерах, предпринятых во исполнение рекомендаций и ІІ стадии плана действий УЕФА по организации этого мероприятия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины Виктора Ющенко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В письме Премьер-министру Юлии Тимошенко Президент напомнил, что вторая стадия плана действий УЕФА предусматривала реализацию правительством мер по обеспечению подготовки аэропортов к проведению финала Чемпионата, объектов гостиничной, спортивной и транспортной инфраструктуры.

Он отдельно отметил, что правительство «должно принять все меры» для принятия парламентом законодательных актов, необходимых для надлежащего проведения в Украине ЕВРО-2012. До 15 сентября Президент ожидает доклада о предпринятых Кабмином мерах.

Тем временем, 14 сентября с рабочим визитом Ющенко посетит Днепропетровск, где примет участие в церемонии открытия одного из объектов Евро-2012 — стадиона «Днепр».

Кроме того, 13 сентября в Днепропетровске был открыт бульвар Кучеревского, который ведет от сквера Ленина, в котором будет расположена фан-зона, до центрального входа в стадион.

На сегодня Днепропетровск первым из городов Украины, принимающих ЧЕ-2012, сдал в эксплуатацию стадион.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске 13-15 сентября будут работать эксперты УЕФА, делегированные в Украину для обзора хода выполнения проектов стадионов Украины в рамках подготовки к Евро-2012.

В составе делегации руководитель подразделения безопасности и стадионов УЕФА Марк Тиммер, эксперт УЕФА по вопросам стадионов Давид Петриашвили, директор исполнительной дирекции Евро-2012 Иван Федоренко, эксперт ФФУ по вопросам стадионов Андрей Микитов, заместитель директора исполнительной дирекции Евро-2012 Юрий Барабаш.

Эксперты осмотрят стадион «Днепр». А 14 сентября, инспекторы примут участие в официальном открытии стадиона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook