ГоловнаСпорт

14 сентября в 19.00 в Днепропетровске состоится открытие стадиона «Днепр»

Это первый украинский стадион, открытый к Евро-2012…

14 сентября в 19.00 в Днепропетровске состоится открытие стадиона «Днепр»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Официальное открытие первого украинского стадиона к Евро-2012 состоится сегодня в Днепропетровске в 19.00.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», это мероприятие посетит Президент Украины Виктор Ющенко и делегация иностранных гостей. Также на открытии будет присутствовать инспекторы УЕФА. Ожидается и приезд президента УЕФА Мишеля Платини, исполнительного директора чемпионата Европы-2004, который прошел в Португалии, и Евро-2008, состоявшегося в Австрии и Швейцарии, Мартина Каллена, 16-ти гостей из Польши — это представители всех принимающих городов Евро-2012, Федерации футбола Польши. Также приедут 3 представителя Берна (Швейцария), который оказывал и оказывает помощь Днепропетровску в подготовке к ЧЕ и др.

Посмотреть церемонию открытия нового стадиона «Днепр» смогут около 30 тыс. горожан.

В рамках праздника состоится грандиозное театрализованное шоу, матч ветеранов «Днепра», «Спартака» (Москва) и «Динамо» (Киев), посвященный юбилеям завоевания днепропетровским клубом золотых медалей чемпионатов СССР, а также концерт с участием звезд украинской и российской эстрады.

Завершится торжество грандиозным фейерверком в 23.00.

Справка. Стадион «Днепр» - арена днепропетровского футбольного клуба «Днепр». Строительство начато в 2004 году, закончено — в 2008. Заказчиком выступил ФК «Днепр», подрядчиком — строительная компания «Hochtief». Размеры поля — 105х68 м, вмещает 31 тыс. зрителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook