ГоловнаСпорт

Немцы будут помогать Днепропетровску в подготовке к Евро-2012

Накануне члены делегации подписали соглашение о сотрудничестве с представителями торгово-промышленной палаты Днепропетровской области...

Немцы будут помогать Днепропетровску в подготовке к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Немцы будут помогать Днепропетровску готовиться к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Такая договоренность была достигнута 17 сентября во время встречи представителей городских властей Днепропетровска с делегацией Министерства экономики и труда Федеральной земли Саксония-Анхальт и торгово-промышленной палаты Магдебурга.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель пресс-службы горисполкома Днепропетровска Наталья Бабаченко.

«Мы готовы организовать встречи немецких бизнесменов с местными бизнесменами и поговорить относительно перестройки инфраструктуры города к Евро-2012», - отметил заместитель днепропетровского головы Владимир Тюрин.

В свою очередь гости поздравили Днепропетровск с открытием стадиона, на котором будут проходить матчи чемпионата Европы по футбола и заверили, что могут помочь городу подготовиться к масштабному спортивному мероприятию.

«Наши предприятия готовы сотрудничать с вами относительно подготовки к Евро-2012», - отметил статс-секретарь Министерства экономики и труда Федеральной земли Саксония-Анхальт Томас Пляйе.

Для отработки конкретных проектов относительно сотрудничества представители немецкой делегации пригласили представителей местной власти вместе с бизнесменами посетить Германию.

Накануне члены делегации подписали соглашение о сотрудничестве с представителями торгово-промышленной палаты Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook