ГоловнаСпорт

Голландцы готовы помочь Днепропетровску в подготовке к Евро-2012

Бизнесмены заинтересованы в инвестировании проектов, которые планируются к реализации в городе, в частности в рамках подготовки к ЧЕ-2012...

Голландцы готовы помочь Днепропетровску в подготовке к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Чрезвычайный и Уполномоченный посол Посольства Королевства Нидерланды Рон Коллер заявил, что его страна готова оказать помощь Днепропетровску в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции 1 октября.

«В 2000 году мы с Бельгией организовывали европейский чемпионат и я представил наши соображения, наш опыт, который мы извлекли из организации того чемпионата. В свое время мы совершили ряд ошибок, которых можно было избежать. Поэтому сейчас мы можем дать определенные советы и привлечь компании, которые помогут обеспечить успешное проведение Евро-2012», - сказал Рон Коллер.

К тому же, по словам посла, голландские бизнесмены заинтересованы в инвестировании проектов, которые планируются к реализации в городе, в частности в рамках подготовки к ЧЕ-2012.

«Я бы хотел отметить очень большой интерес нидерландских компаний и бизнесменов к региону и экспорту товаров сюда, поэтому мы хотели бы наладить сотрудничество. Но мы хотим вкладывать деньги в строительство гостиницы не только потому, что она будет использовать во время Евро-2012, а потому что в Днепропетровск приезжают все больше и больше людей», - подчеркнул посол.

Также господин Коллер считает, что главные инвестиции для реализации проектов к ЧЕ должны поступать из госбюджета, а не от частных лиц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook