ГоловнаСпорт

Евро-2012: днепропетровские инвесторы уже начали строительство 2-х гостиниц

Двое инвесторов уже подписали все необходимые документы и начали строительство 2-х гостиниц категорий 3 и 4 звезды...

Евро-2012: днепропетровские инвесторы уже начали строительство 2-х гостиниц

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Из 24-х гостиниц, строительство которых запланировано в Днепропетровске, чтобы принять гостей Чемпионата Европы 2012 года, уже 2 строятся.

Об этом 7 октября заявил на пресс-конференции заместитель мэра Днепропетровска Александр Афанасьев.

«Двое инвесторов уже подписали все необходимые документы и начали строительство 2-х гостиниц категорий 3 и 4 звезды», - сказал Александр Афанасьев.

Первый инвестор – АООТ «Концерн «Весна» - взял на себя строительство гостиницы «Весна» по ул. Плеханова, 34. Гостиница располагается на площади 0,05 га и включает в себя 65 четырехзвездочных номеров, и на данный момент, по словам заместителя мэра, 90% строительных работ на объекте выполнено.

Второй инвестор – днепропетровский частный предприниматель Геннадий Аксельрод. Он начал строительство гостиницы по ул. Мечникова, 14. Объект представляет собой реконструкцию нежилого здания с надстройкой мансарды, располагается на участке 0,053 га, и на выходе будет вмещать в себя 64 трехзвездочных номера.

«Хочу отметить, что ни госбюджет, ни городской бюджет не выделяет на это дело ни копейки – все финансовые обязательства по строительству 24-х гостиниц и реконструкции 10-ти уже существующих берут на себя частные инвесторы из Днепропетровска. На сегодняшний день уже подписано 33 договора о намерениях между инвесторами и мэром Днепропетровска», - добавил Александр Афанасьев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», для проведения Евро-2012 в Днепропетровске будут построены 24 новых гостиницы и 10 будут реконструированы. Всего будет проведена реконструкция 935 номеров, и 3,178 тыс. номеров будут построены с нуля. Все финансовые обязательства берут на себя частные инвесторы из Днепропетровска.

Справка. Общая реконструкция 10-ти существующих объектов будет стоить 88,33 млн. грн., а строительство 24-х новых гостиниц обойдется инвесторам в 3,378 млрд. грн.

Конечный срок ввода в эксплуатацию гостиниц в Днепропетровске - октябрь 2011 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook