ГоловнаСпорт

В 2012 году иностранцы будут ездить по 10-ти туристическим маршрутам Днепропетровской области

К 2012 году возле днепропетровского вокзала туристов будут ожидать экскурсионные автобусы…

В 2012 году иностранцы будут ездить по 10-ти туристическим маршрутам Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Заместитель начальника управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Петр Кармазин сообщил, что к Евро-2012 управлением культуры и туризма разрабатывается 10 туристических маршрутов.

Об этом стало известно 11 ноября на пресс-конференции «Итоги летнего туристического сезона 2008» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сейчас мы разрабатываем для приезжих в 2012 году 10 туристических маршрутов. В разработку входит улучшение состояния тех объектов, которые будут посещать туристы, то есть если это обзорная экскурсия по городу, то хотелось бы, чтобы, как в Киеве, на вокзале приезжих всегда ждал экскурсионный автобус с гидом. Экскурсии по городу мы хотим сделать тематическими, к примеру, «Днепропетровск спортивный», куда войдет посещение всех спортивных объектов нашего города и рассказ о них», - сказал Петр Кармазин.

По словам Петра Кармазина, помимо обзорной экскурсии по Днепропетровску, гостям города еще будут предложены туры в Новомосковск, Никополь, Запорожье, Петриковку, Царичанку и Павлоград.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook