ГоловнаСпорт

Молодежная сборная Украины по футболу примет участие в Кубке Эгейского моря

В составе сборной состоялась одна замена, вместо полузащитника Донецкого «Шахтера» Вячеслава Коруча команду усилил его коллега по амплуа Юрий Покладок…

Молодежная сборная Украины по футболу примет участие в Кубке Эгейского моря

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Молодежная сборная Украины по футболу примет участие в представительском международном турнире в Турции – Кубке Эгейского моря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы федерации футбола Украины от 23 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«21 января в Симферополе футболисты прошли медосмотр и всестороннее тестирование. В собранном заранее составе состоялась одна замена - вместо полузащитника Донецкого «Шахтера» Вячеслава Коруча, который был прооперирован в конце января, команду усилил его коллега по амплуа Юрий Покладок с львовских «Карпат», - говорится в сообщении.

На турнире примут участие команды из 8-ми стран. В рамках группового турнира украинская молодежка встретится с французскими, бельгийскими и чешскими сверстниками. 26, 27, 29 января команды сыграют матчи группового турнира, а 31 января состоится финал.

«Естественно мы нацеливаемся на максимальный результат и будем пытаться выиграть главный приз соревнований, но все же нашей основной задачей является формирование сборной, которую осенью будут ждать официальные матчи», - сказал тренер молодежной сборной Украины по футболу Александр Лысенко.

Справка. Молодежная сборная Украины принимала участие в Кубке Эгейского моря 6 раз, но победу удалось одержать только в 2006 году под руководством Юрия Калитвинцева.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook