ГоловнаАнонси

МОСТ ДНЕПР: «Епископ-иностранец с замашками восточного тирана нарушает права человека, уничтожает то, что тысячи людей созидали

8 сентября (вторник) 2015 года в 12:30 в пресс-центре ИА «Мост-Днепр»

по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«Епископ-иностранец с замашками восточного тирана нарушает права человека, уничтожает то, что тысячи людей созидали на протяжении 25 лет»

В пресс-конференции примут участие:

- Член Руководства НЕЛЦУ, Немецкая евангелическо-лютеранская община г. Одесса Оксана Клюндт;

- Член Руководства НЕЛЦУ, пастор Немецкой евангелическо-лютеранской общины г. Кривой Рог Олег Фишер;

- Председатель Совета Немецкой евангелическо-лютеранской общины г. Донецка Людмила Пелих;

- Пастор Немецкой евангелическо – лютеранской общины с. Петродолинское, Овидиопольского района, Одесской области Александр Гросс.

Немецкая Евангелическо-Лютеранская Церковь Украины с первых дней своего основания была одной из самых авторитетных и уважаемых церквей Украины. Соблюдая традиции предков, развивая сотрудничество с государственными органами, с другими религиозными конфессиями, при мощной поддержке партнерской Баварской Церкви, НЕЛЦУ сумела добиться больших успехов, как в духовной, так и в социальной сферах.

Лютеранская Церковь в Украине росла и крепла год от года, пока в Церковь не пришел выходец из Казахстана Сергей Машевский. В короткий срок этот деятель с замашками восточного тирана сумел уничтожить то, что тысячи людей созидали на протяжении 25 лет: беззаконно уволены сотрудники Церкви; разорваны отношения с партерами из Баварии и из других стран Мира; верные служители «отлучены» от Церкви; разрушена система управления Церкви.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Виктории Какубаве по телефону 050-480-27-23, (056) 740-34-16.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook