ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Презентация книги «Павлоградское восстание 1930 года. Документы и материалы» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

29 апреля (среда) 2009 года в 12.00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Презентация книги «Павлоградское восстание 1930 года. Документы и материалы»

На вопросы журналистов ответят:

  • Фундатор МОО «Институт Украиники» Алексей Лазько
  • Директор МОО «Институт Украиники» Ирина Довгалюк
  • Заведующая отделом Днепропетровского исторического музея им. Дмитрия Яворницкого Людмила Маркова
  • Руководитель информационного центра МОО «Институт Украиники» Валентин Старостин
  • Сотрудник Центра охраны памятников Александр Ковтун
  • Писатель Семен Заславский

В книге впервые в украинской историографии раскрыто антисоветское восстание крестьян в 1930 году в Днепропетровской области. Крестьянские восстания в 30-е гг. ХХ века носили массовый характер,однако все сведения о них утаивались властями. Воспоминания очевидцев и их потомков собранные международной общественной организацией «Институт Украиники», рассекреченные архивные документы Отраслевого государственного архива СБУ свидетельствуют о массовом сопротивлении крестьян Украины политике коллективизации, раскулачивания и хлебозаготовок.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook