ГоловнаАнонси

МОСТ ДНЕПР: В Днепре пройдет бесплатная мультимедийная выставка «ДК»

27 октября (четверг) 2016 года в 13:00 в пресс-центре ИА «Мост-Днепр»

по адресу: ул. Староказацкая (быв. Комсомольская), 40-Б

состоится пресс-конференция

В Днепре пройдет бесплатная мультимедийная выставка «ДК»

В помещении музея «Литературное Приднепровье» будет представлена мультимедийная выставка, разработанная «Культура медиальная» в течение марта-августа 2016 года. Выставка включает в себя видеодокументацию и инсталляции

    Институт дома культуры современное общество Украины получило как постсоветское достояние. Созданная в советское время сеть учреждений культурно-массовой и просветительской работы была полностью подчинена цели политпросветительства, распространению партийной идеологии и фактически заменила собой религиозные учреждения. Советский идеологический смысл заменило новое украинское государственность, которое по сути формально приспособилось к старой инфраструктуры.

    Остается открытым вопрос, насколько существующие дома культуры соответствуют потребностям современного общества и как усилить их деятельность для лучшего раскрытия потенциала?

   «ДК» начнет серию мероприятий, которые будут состоять из большого культурологического исследования и практического воплощения проектов трансформации домов.

В пресс-конференции примут участие:

- Организатор выставки Юлия Овчаренко;

- Соорганизатор выставки Екатерина Русецкая;

- Соорганизатор выставки Лера Мальченко.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Виктории Какубаве по телефону 050-480-27-23, (056) 740-34-16.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook