ГоловнаАнонси

«УСПЕШНЫЙ ОПЫТ, УРОКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЭНЕРГО- И РЕСУРСОЕФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ: СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Анонс, 14 декабря Начало в 13:30

В СРЕДУ, 14 ДЕКАБРЯ, СОСТОИТСЯ ПРЕСС-ТУР ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ НА ТЕМУ «УСПЕШНЫЙ ОПЫТ, УРОКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЭНЕРГО- И РЕСУРСОЕФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ: СТРАТЕГИЧЕСКИЙ И СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД В РЕАЛИЗАЦИИ» С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИНЖЕНЕРОВ КОМПАНИЙ-ЧЛЕНОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ НА БАЗЕ ЗАВОДА «ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ

Цель мероприятия - знакомство с успешным опытом относительно построения и совершенствования системы энергетического менеджмента, системы сбора информации и отчетности, практики проведения внутренних аудит и алгоритма идентификации проектов с высоким потенциалом энергосбережения на предприятиях ИНТЕРПАЙП.

    Также, в рамках пресс-тура предусмотрен обзор пяти проектов ИНТЕРПАЙП с общим экономическим эффектом более $1,6 млн по результатам 2015 года.

   После ознакомления с деятельностью предприятия состоится пресс-конференция с участием лидера Днепропетровской торгово-промышленной палаты, комитета провайдеров зеленых услуг Днепропетровской ТПП, инженеров завода, которые расскажут о методологии Внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях компании ИНТЕРПАЙП.

  Участники будут иметь возможность ознакомиться с инфраструктурой поддержки проектов в сфере повышения энергоэффективности, сбережения ресурсов и повышение экологической безопасности в промышленности, которая формируется Днепропетровской торгово-промышленной палатой при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Аккредитация обязательная до 18:00 13 декабря (вторник) 2016 года. Для аккредитации необходимо сообщить данные (СМИ, ФИО, контактный телефон) на e-mail: new-most@i.ua или телефон: (056) 740-35-14, (067) 63-17-840

Ориентировочный выезд в 12:30 14 декабря от ДТПП (г. Днепр, ул. Шевченко, 4).

Справка:

В 2014 году Днепропетровская торгово-промышленная палата стала ключевым партнером Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики, которую реализует в регионе Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по поручению Федерального правительства Германии.

ДТПП выступила инициатором проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития», которая призвана создать дополнительные предпосылки для более активной «зеленой» модернизации предприятий и содействовать формированию рынка «зеленых» услуг в Днепропетровской области.

В рамках проекта при Днепропетровской ТПП создан Комитет провайдеров зеленых услуг, членами которого стали ведущие эксперты: энергоаудиторы, экологи – специалисты по управлению отходами, представители сертификационных органов, работающих в области построения систем экологической безопасности и энергоменеджмента, инженерные компании, работающие в сфере инсталляции энергоэффективного оборудования, специалисты в области информационных технологий, ученые региона.

Немецкие партнеры провели поэтапное обучение - повышение уровня квалификации около 20-ти экспертов – членов комитета провайдеров зеленых услуг Днепропетровской ТПП в сфере проведения энергоаудитов и построения систем энергоменеджмента на предприятиях, вопросов управления отходами и экологической безопасности, согласно методикам UNIDO и стандартам ISO50001, 14001 и другим.

С июня 2016 года Днепропетровской торгово-промышленной палатой создан Центр ресурсоэффективности и экологии, функционально обеспечивающий консультационную и информационную поддержку бизнеса, а также логистику взаимодействия предприятий с узкопрофильными высококвалифицированными экспертами – членами Комитета провайдеров зеленых услуг при Днепропетровской ТПП, профильными государственными учреждениями и финансовыми организациями, кредитующим проекты повышения энергоэффективности в приватном и коммунальном секторах, международными донорами.

С ноября 2016 года в распоряжение региональной ТПП немецкой стороной передается комплект современнейшего мобильного оборудования для проведения энергоаудитов промышленных и инфраструктурных объектов, зданий и сооружений.

Любое заинтересованное предприятие/лицо может воспользоваться услугами данной лаборатории и экспертов-энергоаудиторов на доступных условиях. .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook