ГоловнаАнонси

МОСТ ДНЕПР: «В городах Днепропетровской области активно внедряется проект «Бюджет участия». Территориальная громада Вольногорска

 26 июня (понедельник) 2017 года в 14:00 в пресс-центре ИА «Мост-Днепр»

по адресу: ул. Староказацкая (быв. Комсомольская), 40-Б

состоится круглый стол

«В городах Днепропетровской области активно внедряется проект «Бюджет участия». Территориальная громада Вольногорска первая в регионе будет принимать участие в распределении бюджетных средств города»

Также активное участие территориальных громад в бюджетном планировании в будущем даст возможность привлекать европейское финансирование для городских программ.

Проект Института дел Публичных и общественной организации «Наше Подолье» был направлен на представление практики участия общественности в процессе принятия решений (Публичной партисипации) в трех украинских городах, один из которых - Вольногорск.

Во время дискуссии будут представлены результаты коалиции из представителей общественности и местной власти по Вольногорску, которые реализовали проект, который направлен на внедрение в городе меланизму партисипативного (общественного) бюджета.

Участники дискуссии с Польши, которые методично поддерживали команду с Вольногорска поделятся опытом Польши по внедрению различных механизмов публичной партисипации и расскажут каких результатов можно достичь, благодаря этим методам.

В Круглом столе примут участие:

- Представитель института демократических инициатив Ирина Смияненко;

- Представитель института дел публичных Лукаш Венерски;

- Представитель института дел публичных Доминик Овчарек;

- Представитель ОО «Наше Подолье» Юрий Степанец.

Приглашаем присоединиться к дискуссии представителей медиа, общественных журналистов, активистов НПО, представителей муниципалитетов и органов государственной власти Днепра и Днепропетровской области.

ПО ОКОНЧАНИЮ КРУГЛОГО СТОЛА ЗАПЛАНИРОВАН ФУРШЕТ

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook