ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Развитие скандала вокруг парка им. Лазаря Глобы» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

6 марта (четверг) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Развитие скандала вокруг парка им. Лазаря Глобы».

Организатор пресс-конференции – общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. Проект устава парка Лазаря Глобы как инструмент административного рейдерства

2. Реакция городских властей на протест прокуратуры на новую редакцию устава коммунального предприятия

3. Ситуация вокруг парка Шевченко как пример «хозяйствования» чиновников от культуры

В пресс-конференции примет участие:

• Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

Продолжаются попытки «вымывания» имущественных комплексов из уставного фонда коммунального предприятия «Центральный городской детский парк им. Лазаря Глобы», которые могут привести к фактическому уничтожению парка. 

После вынесения областной прокуратурой протеста на проект новой редакции устава коммунального предприятия, следующий «рубеж обороны» заинтересованных чиновников и депутатов – типовой устав городского коммунального предприятия, принятый с теми же нарушениями закона. Именно к нему теперь хотят «привести в соответствие» распоряжение зданиями и имуществом парка. 

В связи с этим ГРАД обратился в прокуратуру с просьбой опротестовать и незаконный типовой устав, чтобы не допустить дерибана имущества других коммунальных предприятий. Последствия от «хозяйствования» чиновников и депутатов от культуры наглядно демонстрирует развал в парке Шевченко.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook