ГоловнаАнонси

Экологическая модернизация Днепропетровщины:пресс-тур на объекты лидера по переработке стекла в Украине

ПРЕСС-АНОНС НА 15 МАРТА

«Экологическая модернизация Днепропетровской области: в Новомосковске предприятие-лидер Украины по переработке стекла приглашает журналистов на объекты»

15 марта в рамках проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития», который реализуется в регионе при поддержке Программы содействия «зеленой» модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), которая выполняется по поручению Правительства Германии, Днепропетровская торгово-промышленная палата инициирует пресс-тур на объекты лидера по переработке стекла в Украине - компании «Утилита» (http://www.stekloboy.com) в г. Новомосковск. 

Современные технологии, позволяющие перерабатывать стеклобой, улучшают чистоту городов, снижают финансовые расходы и ресурсы на производство новой продукции или тары. 

Компания «Утилита» - первая и единственная компания на территории Украины, которая ввела в эксплуатацию завод по очистке стеклобоя, продукция которого отвечает требованиям ведущих европейских и мировых производителей стекла. Процесс переработки стекла на заводе - полностью замкнутый цикл, в результате которого происходит образование побочных отходов. Технологическая схема построена по принципу «сухой очистки», что исключает использование и загрязнение воды. Технология не требует природного газа, что является гарантией уменьшения выбросов СО2.

Пресс-тур предоставит журналистам, экологам, перспективным инвесторам / потребителям возможность подробнее ознакомиться с практическим опытом работы предприятия. 

Программа пресс-тура на ЗАО «Утилита», г. Новомосковск: 

Время и место сбора:  15 марта (четверг) в 9:00 , ул. Староказацкая,40Б (ИА «МОСТ-ДНЕПР»).

09:00-09:15 - встреча с журналистами и представителями заинтересованных предприятий-участников пресс-тура. Мини презентация проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития», который реализуется в регионе при поддержке Программы содействия «зеленой»модернизации украинской экономики, воплощаемая Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по поручению Правительства Германии.

9.15-10.15 - переезд на объект ЗАО «Утилита», г. Новомосковск, Днепропетровская обл., ул. Спасская, 8 (Северная1А).

10.15-11.15 - презентация технологии на объекте. Вопросы-ответы.

11:15-12.00 - общение. Обед.

12:00-13.00 - переезд г. Новомосковск - г. Днепр, ул. Старокозацкая, 40Б - офис Днепропетровской ТПП, ул. Шевченко,4.

Аккредитация журналистов обязательна до 14:00  14 марта (среда) по телефону: 067 6317 840.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook