ГоловнаАнонси

МОСТ ДНЕПР: «Кто стоит за информационной атакой на ООО «АХПС» - позиция коллектива и правозащитников»

20 июня (среда) 2018 года в 13:00

в пресс-центре ИА «Мост-Днепр»

по адресу: ул. Староказацкая, 40-Б

Состоится пресс-конференция

«Кто стоит за информационной атакой на ООО «АХПС» - позиция коллектива и правозащитников»

В 2006 году КП «АХС» решением Днепропетровского областного совета передали в аренду на 5 лет трудовому коллективу предприятия (ООО «АХПС»). В 2011 году коллективу продлили аренду аренду еще на 49 лет.

ООО «АХС» является поставщиком жидкого хлора для  водопроводно-канализационных предприятий по всей Украине х (кроме временно оккупированных Донецкой и Луганской областей территорий и АРК) На предприятии трудоустроено 135 человек, оно является прибыльным и бюджетообразующим  для Криничанского района и Аульской ОТГ.На прошлой неделе на предприятие начались системные информационные атаки стороны журналистов проекта «Стоп Корупции». В выпуске от 11.06.2018 г. в отношении режимного предприятия и его коллектива была распространена лживая манипулятивная информация,  в т.ч. обвинения в сотрудничестве с оккупированными территориями. В ответ юристами предприятия был подготовлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Работники предприятия, за свою историю пережившего несколько рейдерских атак, решили ответить на всё вопросы журналистов лично. После пресс-конференции журналисты смогут получить видео- и фотоматериалы непосредственно с Аульской хлоропереливной станции.

В пресс-конференции примут участие:

- Главный инженер предприятия ООО «АХПС» Игорь Донченко;

– Адвокат, правозащитник Роман Федоренко.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Виктории Какубава по телефонам 050-480-27-23, (056) 740-34-16.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.most-dnepr.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook