ГоловнаАнонси

ПРЕСС-ТУР: Маленькая Голландия под Днепром: в садах Подгороднего установили роботизированную сортировочную линию для яблок

В Днепропетровской области запустили мощнейшую автоматизированную линию, которая будет сортировать яблоки по цвету, размеру, весу и форме. 

В понедельник, 25 ноября, для представителей СМИ состоится пресс-тур в «Сады Днепра», во время которого они смогут понаблюдать за работой роботизированной сортировочной линии для яблок. 

Днепровская компания «Сады Днепра» существует только три года, однако уже сделала украинское яблоко известным на международном рынке. Сейчас компания поставляет яблоки элитных сортов в страны Европейского союза, Азии и Ближнего Востока. 

Кроме того, на территории садов строится самое крупное в Украине холодильное хранилище. По окончанию строительства оно сможет вмещать до 19 тысяч тонн яблок. 

Во время пресс-тура журналистов также ждет угощение яблоками элитных сортов, выращенных на экспорт. 

АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА до 22 ноября (пятница) до 17:00 по телефону 068 68 72 116, Елена. 

Выезд от ИА «Мост-Днепр» (Днепр, ул. Староказацкая, 40Б) в 12:00.

Справка:

Компания «Сады Днепра» была основана в 2016 году. Площадь садов на данный момент достигает 100 га. Но в планах – значительное их расширение. 

Осенью этого года в холодильном комплексе компании «Сады Днепра» установили автоматизированную сортировочную линию для яблок. Мощность установленной линии позволяет сортировать 12 тонн фруктов в час. Отбор плодов происходит по цвету, размеру, весу и форме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook